Травник объяснил, почему мы завариваем чай неправильное количество времени

Травник объяснил, почему мы завариваем чай неправильное количество времени
Как долго нужно заваривать чай, Фото: pexels.com

Польза чая кажется безграничной, поскольку было показано, что различные чаи способствуют снижению веса, уменьшают беспокойство, борются со свободными радикалами, поддерживают пищеварение и уменьшают отеки. Но есть некоторые ошибки в заваривании чая, которые мешают получить эти преимущества.

WomanEL хочет поделиться мнением эксперта по чаю Ками Макбрайда о том, как заваривать чай правильно.

Почему нужно заваривать травяной чай 15 минут

Исследования показывают, что травяные чаи богаты полифенолами, специфическим антиоксидантным соединением. В обзоре Molecular Nutrition & Food Research за 2013 год было обнаружено, что эти полифенолы могут оказывать защитное действие против рака. Исследование показывает, что полифенолы могут как запускать процессы, которые повреждают и уничтожают вредные раковые клетки, так и предотвращать повреждение других здоровых клеток в процессе.

Большинству видов чая нужно 15 минут для того, чтобы раскрылись его питательные свойства. Более того, от этого зависит их вкус. Особенно если вы завариваете чай в пакетиках.

Дело в том, что чай в пакетиках подвергается большему воздействию кислорода, что может притупить их вкус.

Если вы будете заваривать его 1 минуту или две, вы не получите полный спектр вкуса травяного чая. Подождите 15 минут – и заметите существенную разницу.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам нужно пить зелёный чай, чтобы он защитил сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *