Безопасно ли есть яйцо, если в нём сразу два желтка? Отвечают эксперты

Безопасно ли есть яйцо, если в нём сразу два желтка? Отвечают эксперты
Безопасно ли есть яйца с двумя желтками, Фото: maxpixel.net

Когда дело доходит до белка, вы можете подумать, что «чем больше, тем лучше», верно? В конце концов, белок играет жизненно важную роль в некоторых из наиболее важных систем нашего организма. В качестве основного компонента в составе наших волос, костей, кожи, мышц и тканей белок поддерживает здоровье и функционирование наших клеток.

Одно яйцо содержит 7 граммов основного строительного блока, 5 граммов жира, а также витаминов, минералов и железа. Итак, вы разбили яйцо, и всё выглядит хорошо, когда дело доходит до его цвета. Но что, если вы найдёте два желтка? Безопасно ли есть это яйцо? WomanEL сейчас вам расскажет.

Пищевая ценность двухжелткового яйца

Если вы обнаружите яйцо с двойным желтком, поздравляем! Эти яйца – редкая находка. Вероятность его составляет 1 к 1000. Хотя двойные желтки могут показаться невероятно плотными, мировой рекорд – девять желтков в одной яичной скорлупе!

Двойные желтки чаще образуются у молодых кур с недоразвитой репродуктивной системой. Они также могут возникать, когда куры старшего возраста приближаются к пенсионному возрасту после их яйценоскости.

В следующий раз, когда вам захочется омлета, разбейте яйцо и увидите двойные желтки, не бойтесь. Эксперты из Egg Safety считают их совершенно безопасными для употребления в пищу. Тем не менее, двойной желток не обязательно означает двойную пищевую ценность.

Поскольку двойные желтки меньше по размеру, чем типичный одиночный желток, содержащийся в яичной скорлупе, каждый из них, вероятно, содержит меньше питательных веществ. Хорошая новость заключается в том, что двойные желтки имеют примерно ту же питательную ценность, что и одно крупное яйцо.

Ранее мы также рассказывали о том, какую грубую ошибку вы совершаете, когда моете продукты питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *