Всего одно изменение в рационе поможет предотвратить образование тромбов

Всего одно изменение в рационе поможет предотвратить образование тромбов
Зачем есть чеснок, Фото: unsplash.com

Чеснок – член семейства луковых. Технически он является овощем несмотря на то, что его обычно используют для придания вкуса блюдам. Он используется практически во всех кухнях мира.

Большинство из нас добавляют в свои блюда обильное количество чеснока, чтобы оживить их. Но знаете ли вы, какую пользу от него получаете? Обычно говорят, как он необходим для ускорения выздоровления во время простуды. Но WomanEL хочет рассказать, какую пользу получит ваше сердце.

Это может помочь предотвратить тромбы

По словам диетолога Лауры Джефферс, тот же компонент, который делает чеснок таким вкусным, также приносит пользу вашему организму. «Именно органическое соединение серы аллицин, содержащееся в чесноке, придаёт ему резкий запах. И как раз оно и обладает преимуществами для здоровья».

Когда в самых глубоких венах нашего тела образуются тромбы — состояние, известное как тромбоз глубоких вен (ТГВ), — это может привести к потенциально опасным для жизни последствиям, таким как лёгочная эмболия. Невылеченные внутренние тромбы ежегодно поражают миллионы людей, а тысяч из них даже умирают.

Однако включение чеснока в свой рацион — это простой способ предотвратить образование тромбов.

«Было доказано, что соединения в этом продукте уменьшают «липкость» наших тромбоцитов и обладают свойствами, препятствующими тромбам. Кстати, с луком происходит то же самое». Об этом рассказал эксперт по питанию из Сан-Диего Венди Базилиан.

Это может помочь предотвратить не только такие состояния, как ТГВ и его последствия, но и уплотнение артерий из-за образования бляшек, что может увеличить риск сердечных заболеваний.

Хотите ещё больше укрепить сердце? Ранее мы также рассказывали о том, как сделать это с помощью одной тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *