Причина, почему вам пора начать есть мёд, не та, что вы думаете

Причина, почему вам пора начать есть мёд, не та, что вы думаете
Польза меда для здоровья, Фото: pexels.com

Наши тела перегружаются во время зимнего сезона. Дедлайны, отсутствие солнечного света, малоактивный образ жизни, хандра, простуды и другие болезни. Вот почему рекомендуется держать под рукой банку полезного мёда.

Благодаря своим мощным восстанавливающим свойствам мёд заслужил своё место в качестве суперпродукта, который используют уже тысячи лет. WomanEL хочет рассказать, почему его нужно есть (особенно зимой).

Вы улучшите здоровье кишечника

В дополнение к потенциальной помощи в облегчении гастрита и язвы желудка, мёд также может помочь поддерживать здоровье кишечника. Поскольку исследования показали, что мёд имеет определённые пребиотические эффекты.

Польза, о которой вы можете уже знать

  • Мёд может обладать антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами при определённых условиях, а также продемонстрировал ранозаживляющую активность в некоторых исследованиях. Низкий уровень рН мёда и высокое содержание сахара могут подавлять рост микробов.
  • Сырой мёд может содержать фенольные соединения, класс природных малых молекул, обнаруженных в тканях растений. Исследования показывают, что фенольные соединения могут действовать как антиоксиданты, тем самым нейтрализуя свободные радикалы, вызывающие окислительный стресс в организме, и обеспечивая другие преимущества антиоксидантов.
  • Мало того, что фенольные соединения могут действовать как антиоксиданты. Исследования показали, что они могут также помочь уменьшить воспаление в организме, начиная от лёгких и горла и заканчивая мозгом.

Какой выбрать мёд?

Старайтесь выбирать сырой нефильтрованный мёд, который собирается вручную из ульев в определённых органических зонах, вдали от ГМО и загрязняющих веществ. Также желательно, чтобы ульи никогда не обрабатывались антибиотиками (как это часто бывает при производстве обычного мёда).

Ранее мы также рассказывали о том, какой чай вы можете пить, если вам не нравятся обычные его виды.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *