Какие чаи стоит попробовать, если вам не нравится «обычный» чай?

Какие чаи стоит попробовать, если вам не нравится «обычный» чай?
Какие есть виды чая, Фото: unsplash.com

Чай не только вкусен, но и полезен. Исследования показали, что чай богат антиоксидантами, помогает снизить кровяное давление, уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний. То есть, пока вы не добавляете много мёда или сахара, так как это превращает полезный напиток в напиток, полный пустых калорий.

Если вам не нравится традиционный чай, какие чаи стоит попробовать? WomanEL сейчас расскажет.

Чай, который стоит попробовать людям, которые не пьют чай

Как рассказала Кери Ганс, магистр медицинских наук, доктор медицинских наук и автор книги «Диета с небольшими изменениями», в чае есть что-то успокаивающее. «Я не уверена, подтвердит ли это наука напрямую, но этот ритуал приносит пользу», — пояснила она. «Это успокаивает стресс. Это помогает вам расслабиться».

Многим людям не нравится горький вкус более традиционных чаев, таких как чай «Английский завтрак» и чай «Эрл Грей». Однако есть и другие его варианты.

По данным Nutritional Lunatic, есть ряд чаев, которые идеально подходят для людей, которые не любят чай. Мятный чай – это один из таких вариантов, который может вам прийтись вам по вкусу, если вам не нравится вкус другого чая. Поскольку мятный чай на самом деле не готовится из чайных листьев – вместо этого он заваривается из листьев мяты.

Не забывайте, что чай можно пить как холодным, так и горячим. Чай со льдом может быть отличным вариантом, если более традиционный чай вам не по душе. Лимон, манго и малина являются наиболее распространёнными вкусами чая со льдом.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за какой ошибки дома ваш кофе получается не таким вкусным.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *