Стало известно, какой завтрак поможет сердцу оставаться здоровым дольше

Стало известно, какой завтрак поможет сердцу оставаться здоровым дольше
Какой завтрак полезен для сердца, Фото: pexels.com

Разве есть кто-то, кто не хочет избежать болезней сердца? Самое удивительное, что мы можем кое-что изменить и действительно снизить риск проблем.

К примеру, в 2018 году учёные выяснили, какой завтрак укрепляет наше сердце. Причём как у мужчин, так и у женщин. WomanEL расскажет, что же именно нужно есть утром.

Употребление йогурта на завтрак может снизить риск сердечного приступа

Молочные продукты – это группа продуктов питания со смешанной репутацией. Когда-то их считали чуть ли не самым важным продуктом для здоровья. Но в последнее время некоторые эксперты советуют ограничить потребление, особенно когда речь идёт о жирных молочных продуктах.

Оказывается, молоко, молочные продукты и йогурт могут снижать кровяное давление. Почему это важно? Высокое кровяное давление повышает риск болезней сердца.

Самое приятное, что йогурт необязательно есть каждое утро. Достаточно даже двух порций в неделю. Учёные в 2018 рассказали, что благодаря этому снижается риск серьёзной ишемической болезни сердца или инсульта примерно на 20%. Свои выводы они опубликовали в Американском журнале гипертензии.

Но если вы будете его есть регулярно, то польза для сердца будет ещё выше. Конечно, дело ещё в качестве йогурта, который вы едите. Стоит отдавать предпочтение натуральному, а не ароматизированным вариантам. Ведь вы всегда можете улучшить вкус с помощью ягод и фруктов.

Что же насчёт молока?

Эксперты Европейского общества кардиологов говорят, что всё равно желательно ограничить потребление цельного молока ради здоровья сердечно-сосудистой системы.

Ранее мы также рассказывали о том, какой симптом с глазами может говорить о высоком риске болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *