Какая еда одновременно укрепляет кости, предотвращает рак (и не только)

Возможно, вам стоит включить её в свой рацион?
Какая еда одновременно укрепляет кости, предотвращает рак (и не только)
Польза листовой капусты, Фото: Amy Stephenson/flickr.com

Ни для кого не секрет, что листовые зеленые овощи полезны для здоровья. Но знаете ли вы, что зелень листовой капусты обладает уникальным набором преимуществ?

WomanEL хочет вам о них рассказать, чтобы вы знали, что не стоит недооценивать листовую капусту.

Вы улучшите здоровье сердца

Одним из самых впечатляющих преимуществ для здоровья листовой капусты является ее способность снижать уровень холестерина благодаря большому количеству клетчатки, содержащейся в этой зелени (через профилактику). Клетчатка помогает выводить из организма избыток холестерина, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, антиоксиданты в зелени листовой капусты также могут помочь защитить здоровье вашего сердца.

Вы сможете предотвратить рак

Ещё одним большим преимуществом зелени листовой капусты является её способность предотвращать рак. Это связано с наличием определённых соединений, которые, как было показано, борются с раковыми клетками. Кроме того, антиоксиданты, присутствующие в зелени листовой капусты, также могут помочь защитить от повреждения свободными радикалами, которые связаны с развитием рака.

Другие полезные свойства для здоровья

  • Высокое содержание клетчатки в листовой капусте также может быть полезным для пищеварения. Клетчатка помогает поддерживать работу желудочно-кишечного тракта, а также может помочь уменьшить запоры.
  • Ещё одна польза зелени листовой капусты для здоровья — её способность укреплять кости. Это благодаря наличию витамина К, который необходим для здоровья костей.
  • Кроме того, кальций, присутствующий в листовой капусте, также может помочь сохранить ваши кости здоровыми и крепкими.
  • Серосодержащие соединения, присутствующие в зелени листовой капусты, также могут помочь уменьшить воспаление во всем организме, что может быть полезно для тех, кто страдает от таких заболеваний, как астма или артрит.

Вы слышали о средиземноморской диете? Но мы делились и другими полезными (и безопасными!) для вашего здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *