Что реально произойдет со здоровьем, если вы будете есть апельсины каждый день

Вы очень удивитесь, когда услышите это! Ви дуже здивуєтеся, коли почуєте це!
Что реально произойдет со здоровьем, если вы будете есть апельсины каждый день
Польза апельсинов для здоровья, Фото: pexels.com

Вы наверняка слышали, что яблоко в день предотвращает поход к доктору. Но как насчёт апельсинов? Как и другие цитрусовые, апельсины богаты витамином С и антиоксидантными питательными веществами. Было доказано, что они имеют многочисленные преимущества для здоровья, от защиты сердца и когнитивного здоровья до помощи в потере веса.

Один средний апельсин считается одной порцией фруктов, и взрослым рекомендуется съедать четыре порции фруктов в день для оптимального здоровья, – сообщает WomanEL. Вот какую пользу вы получите от ежедневного потребления апельсинов.

Вы улучшите здоровье своего сердца

Американская кардиологическая ассоциация утверждает, что употребление четырёх-пяти порций фруктов в день может помочь улучшить сердечно-сосудистую систему. Одной из причин этого является содержание клетчатки во фруктах.

Один тип клетчатки, называемой растворимой клетчаткой, способен привлекать нездоровый холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и выводить его из организма в виде отходов. Высокий уровень холестерина ЛПНП увеличивает ваши риски столкнуться с серьёзными проблемами со здоровьем, такими как болезни сердца и инсульт.

Вы снизите риск снижения когнитивных функций

Вы можете начать испытывать последствия снижения когнитивных функций — снижение мощности мозга, которое позволяет вам думать, учиться, запоминать и выполнять множество других функций — уже в 20-30 лет.

Хорошая новость: употребление в пищу фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, может предотвратить это. Антиоксиданты из растительной пищи могут помочь нейтрализовать свободные радикалы, которые атакуют здоровые клетки и вызывают болезни.

Вы повысите свою иммунную систему

В какой-то момент своей жизни вы, вероятно, слышали, что при простуде нужно пить апельсиновый сок. Правда в том, что если вы уже простудились, это, вероятно, не сильно поможет.

  • Но регулярное употребление апельсинов и других фруктов и овощей может повысить иммунную защиту вашего организма. Как и все цитрусовые, апельсины являются богатым источником антиоксидантного питательного вещества витамина С.
  • Кроме того, апельсины также являются хорошим источником фолиевой кислоты витамина В. И витамин С, и фолиевая кислота помогают защитить целостность иммунологического барьера вашего организма и поддерживают функционирование нескольких типов иммунных клеток, таких как фагоциты, естественные клетки-киллеры, Т-клетки и В-клетки.

Хотите, чтобы ваш кишечник был в порядке? Тогда вам нужно включить в рацион данный продукт.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *