Лучшая еда с пробиотиками 2022 года, которую вы должны добавить в рацион

Многие люди покупают добавки с пробиотиками! Но мы советуем есть эти продукты с ними. Багато людей купують добавки із пробіотиками! Але ми радимо їсти ці продукти з ними.
Лучшая еда с пробиотиками 2022 года, которую вы должны добавить в рацион
Еда с пробиотиками, Фото: flickr/Marco Verch Professional Photographer

В последние годы все больше внимания уделяется использованию пробиотиков для восстановления баланса кишечной флоры. Пробиотики состоят из живых бактерий и дрожжей, которые необходимы для хорошего здоровья кишечника. Их часто поощряют, когда вам прописывают антибиотики, поскольку те могут нанести ущерб кишечной флоре.

Тем не менее некоторые врачи говорят, что пробиотические добавки не нужны, потому что вы можете получить все необходимые полезные бактерии только из пищи. WomanEL разобрался в таком, какая еда их содержит.

Еда лучше для пробиотиков, чем добавки

Существует множество вкусных блюд и закусок, содержащих живые и полезные бактерии. Продукты, которые давно известны как содержащие хорошие пробиотики, включают йогурт, хлеб на закваске, творог, чайный гриб, ферментированную квашеную капусту и соленые огурцы, а также суп мисо.

Основное преимущество потребления продуктов, богатых пробиотиками, по сравнению с добавками заключается в том, что вы получаете преимущества как от живых микроорганизмов, так и от других питательных веществ, содержащихся в пище.

Например, с молочными продуктами, такими как йогурт и кефир, вы получаете насыщающий эффект белка. С ферментированными овощами, такими как кимчи и квашеная капуста, вы получаете клетчатку.

Польза пробиотиков

Пробиотики стали популярными в качестве средства для лечения различных состояний, включая синдром раздражённого кишечника, гормональный дисбаланс и даже, казалось бы, несвязанные расстройства пищеварения, такие как экзема, аллергии и проблемы с мочеиспусканием.

Медицинские компании увлеклись пробиотиками и теперь продают различные типы пробиотических комбинаций, предположительно специально разработанных для улучшения здоровья кишечника.

Но мы советуем включить в рацион вышеупомянутые продукты, чтобы получить те же приемущества.

А вы знали, что популярный в Украине овощ может предотвратить рак? Здесь мы обсуждали его пользу для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *