Эффективнее кремов? Одна еда, которая обеспечит вас чистой и гладкой кожей

Её нужно есть, чтобы питать кожу изнутри. Її потрібно їсти, щоб живити шкіру зсередини.
Эффективнее кремов? Одна еда, которая обеспечит вас чистой и гладкой кожей
Как питаться, чтобы кожа была здоровой, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что сегодня на рынке существует множество бьюти-средств для чистой кожи, один из лучших способов сделать вашу кожу максимально сияющей — воздействовать на неё изнутри.

Всё, что вы едите, становится частью не только вашего организма, но и внешней ткани вашего тела. Именно так считает клинический диетолог Саманта Хеллер. Чем полезнее продукты, которые вы потребляете, тем лучше будет выглядеть ваша кожа. WomanEL поделится советами, как изменить своё питание для здоровья кожи.

Базовые советы по питанию для вашей кожи

Крайне важно пить много воды, чтобы ваше тело и кожа были увлажнены, а также избегать продуктов, которые могут оказать негативное влияние на вашу кожу. Употребление слишком большого количества обработанных или рафинированных сахаров и продуктов с высоким гликемическим индексом (молочные продукты, углеводы и вредные жиры) может вызвать воспаление кожи, раздражение и прыщи.

Этот полезный продукт может помочь вашей коже

Что касается овощей, цветная капуста содержит впечатляющее количество питательных веществ: клетчатку, витамины B6, C и K, фолиевую кислоту, фосфор и магний.

  • Она также содержит аминокислоту гистидин, которая не вырабатывается организмом естественным образом, поэтому её необходимо употреблять.
  • Гистидин является противовоспалительным средством, которое способствует чистой и гладкой коже. Он также помогает сохранить кожу увлажнённой и предотвратить акне: сухая кожа побуждает кожу вырабатывать больше кожного сала, что приводит к высыпаниям.
  • Гистидин также помогает при кожных заболеваниях, таких как экзема, и может имитировать эффекты местных кортикостероидов.

Простые способы включить цветную капусту в свой рацион

Один из способов сделать цветную капусту вкусной — добавить немного масла в сковороду и приготовить несколько соцветий, посыпанных чесночным порошком. Вы можете также добавить к ней пармезан или любой сыр по вашему выбору. Жареная цветная капуста имеет восхитительный аромат и проста в приготовлении.

Вы отчаянно боретесь с акне? Здесь мы обсуждали витамины, которые нужно принимать для борьбы с ними.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *