Как ваша любимая пара уггов незаметно наносит ущерб вашему здоровью

Вы удивитесь, но они реально могут навредить ногам. Ви здивуєтеся, але вони реально можуть зашкодити ніг.
Как ваша любимая пара уггов незаметно наносит ущерб вашему здоровью
Вред обуви угги, Фото: pexels.com

Нельзя отрицать того, что угги комфортные и тёплые. Многие люди обожают их и ни за что не откажутся их носить, даже если они выйдут из моды. Но есть некоторые факты об этой обуви, о которых вы точно не знали.

Оказывается, они могут ухудшить здоровье ваших ног. Как такое возможно? WomanEL сейчас вам расскажет.

Для чего вообще были созданы угги?

В интервью на YouTube для Inc. основатель Ugg Брайан Смит объясняет, что вдохновением для создания этой обуви послужило то, что его ноги замёрзли после сёрфинга в Малибу однажды в конце 70-х. Он подумал, что угги – это идеальная обувь для сёрферов, которым часто нужна уютная одежда после выхода из воды.

То есть угги были созданы для песчаных пляжей, относительно ровной местности и мягкого климата пляжных районов Южной Калифорнии, а не для скользких поверхностей зимних пейзажей.

Вред обуви угги для ваших ног

  • По словам нью-йоркского ортопеда Иоланды Рэгланд, из-за отсутствия у обуви угги поддержки стопы и лодыжки, вы рискуете получить структурную нагрузку. Хотя угги эстетически приятны для глаз, они могут привести к травмам и дисфункции стопы и лодыжки.
  • Поскольку дизайн был предназначен для кратковременного ношения на мягких поверхностях, ортопеды утверждают, что со временем у вас могут возникнуть проблемы во всех суставах — от пальцев ног до колена и бедра.
  • Президент Австралийской ассоциации подиатров Катрина Ричардс предупреждает о том, что угги могут привести к бактериальной инфекции. Из-за горячего и потного характера внутренней части уггов вы можете получить слишком много бактерий на ноге.

Не хотите отказываться от уггов? Тогда советуем прочесть правила ухода за ними, чтобы они всегда были как новые.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *