Какие сочетания в одежде заставляют женщину выглядеть старше своих лет

Они больше всего состаривают. Так что их лучше избегать.
Какие сочетания в одежде заставляют женщину выглядеть старше своих лет
Как одеваться женщине старше 60, Фото: instagram.com/iconaccidental и instagram.com/lindaandwinks

Кажется, общество, наконец, приходит к пониманию того, что возраст на самом деле всего лишь цифра. Если вы нам не верите, взгляните на сводку новостей Vogue о некоторых из самых модных людей старше 60 лет. Как они выглядят стильно и модно!

Но если вы из старшего поколения, стоит понимать, что не всякая одежда вам подойдёт. WomanEL собрал для вас подборку «табу» – образы, которые, по словам стилистов, заставляют вас выглядеть намного старше.

Ношение неправильных цветов

  • Независимо от того, относится ли ваш тон кожи к категории тёплого, холодного или нейтрального, всегда найдется цветовая палитра, которая идеально сочетается с ним.
  • Распространённой ошибкой пожилых женщин является одевание неподходящего оттенка кожи, что может нелестно сказаться не только на вашем стиле, но и на вашем возрасте.
  • Оливковый и золотистый оттенки считаются тёплыми, голубоватые оттенки попадают под холодные тона кожи, а нейтральные — это сочетание этих двух.

Кстати, здесь мы делились инструкцией, как разобраться какой цвет гардероба вам подходит.

Брюки-капри

Если вы всё ещё носите обрезанные брюки эпохи 2000-х, вам стоит перестать это делать. Капри не только полностью устарели: из-за них ноги кажутся короче и шире, чем они есть на самом деле. Это, в свою очередь, добавит вам лишних лет.

Длинные юбки

Дни макси-юбки, возможно, подошли к концу. Когда ваш подол заходит слишком далеко, легко потерять изгибы ткани, что приведёт к более неряшливому виду.

В интервью Oprah Online известный стилист и модный эксперт Лорен Ротман призвала женщин отказаться от длинных юбок в пользу чего-то более привлекательного. Как бы вам ни хотелось с возрастом прикрыть ноги, ничто так не старит женщину, как вид, будто она одета в мешок из-под картошки.

Использование юбки длины миди может льстить вашей фигуре во многих отношениях, если она правильно подобрана.

Шёлковые шарфы

Когда женщины начинают стареть, центром их неуверенности становится шея. Если ваша основная задача состоит в том, чтобы скрыть морщины на шее, такие вещи, как шёлковые шарфы, только привлекут больше внимания к этой части тела.  

Стилисты советуют использовать шарфы из лёгкого трикотажа, достаточно длинные, чтобы их можно было обернуть несколько раз.

Если вы хотите выглядеть моложе, советуем обратить внимание на новую трендовую стрижку – итальянский боб.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *