Действенные методики, как успокоить ребенка в путешествии на машине

Действенные методики, как успокоить ребенка в путешествии на машине
Как успокоить ребенка в автомобильной поездке, Фото: pexels.com

Любая поездка сопряжена с трудностями, но поездка с ребенком – особая сложность. В то время как некоторые малыши засыпают, как только заводится двигатель, другим трудно быть спокойным в машине в течение долгого времени.

Действенные методики, как успокоить ребенка в путешествии на машине
Как успокоить ребенка в автомобильной поездке, Фото: pexels.com

Если вы и ваша семья отправляетесь в путь, важна безопасность, спокойствие и отсутствия дискомфорта. WomanEL решил помочь с этим и рассказать, как этого добиться.

Купите солнцезащитные козырьки для окон на задних сиденьях и заднего лобового стекла

Они предотвратят солнечные ожоги во время длительных поездок, а также не позволят свету попадать в глаза вашему ребенку. Кроме того, это делает машину более удобной для сна.

Делайте перерывы

Некоторым детям нужно размять ноги, чтобы продержаться до конца поездки. Если вы путешествуете более двух-трех часов, останавливайтесь каждые пару часов, чтобы выйти. Вы можете не только воспользоваться туалетом, но и прогуляться или побегать.

Включите музыку

Поищите песни и музыку, которая обычно нравится вашему ребенку. Саундтреки к фильмам Диснея – хорошие варианты. Даже если музыка действует вам на нервы, но она успокаивает ребенка, возможно, стоит улыбнуться и не выключать её.

Займите их чем-нибудь веселым

Любые интерактивные игрушки, которые занимают вашего ребенка, могут помочь. Конечно, конкретные игрушки, которые вы будете использовать, будут зависеть от возраста ребенка. Если ничего не помогает, попробуйте посадить одного взрослого на заднее сиденье рядом с ребенком, чтобы они развлекались на протяжении всей поездки. В некоторых случаях просто присутствие кого-то рядом с ними может успокаивать.

Не нарушайте график

Ребенок с меньшей вероятностью будет капризным, если его график остаётся тем же. То есть сделайте максимально всё, чтобы ребёнок делал то же, что и дома. Спал и ел в то же время, что и обычно. Разница только в самой кровати – он будет спать в машине.

Ранее мы также рассказывали о том, какие фразы не стоит говорить своему ребенку даже в момент ссоры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *