Немедленно выбросьте свою подушку, если вы заметили следующее

Немедленно выбросьте свою подушку, если вы заметили следующее
Как понять подходит ли вам подушка, Фото: pexels.com

Некоторые эксперты говорят, что срок службы большинства подушек составляет от 6 до 12 месяцев. Другие утверждают, что использовать одну и ту же подушку от двух до семи лет – это нормально. Но есть простой способ определить, когда вам следует заменить подушки.

Имеет смысл избавиться от подушки, которая плохо пахнет или имеет стойкие пятна. Бактерии и скопление грязи тоже могут вызывать проблемы, – пишет WomanEL.

На что ещё обратить внимание?

Даже новая подушка может вызвать боль в шее. «Самая распространенная ошибка, которую делают люди – выбирают подушку, которая сгибает шею вперёд или в сторону». Именно так считает хиропрактик Эндрю Банг. Ваше положение для сна тоже имеет значение. Например, если лежать в постели, прижав подбородок к груди, это может вызвать растяжение шеи.

Банг рекомендует выбирать подушку, которая адаптируется к вашему положению во время сна. В идеале выберите контурные подушки или поролоновые подушки, чтобы обеспечить надёжную опору для шеи.

Что касается материалов, лучше всего подойдет натуральный латекс. Пуховые подушки усиливают боль в шее. «Они кажутся очень удобными. Но лишь на первый взгляд. Со временем у вас возникнет боль в шее», – говорит Банг. Он также предлагает спать на более толстой подушке, если у вас жёсткий матрас.

Заменяйте подушку независимо от её состояния, если вы постоянно просыпаетесь с напряжённой шеей.

Ранее мы также рассказывали о том, как забыть о бессоннице навсегда. Вот что вам нужно сделать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *