Эфирные масла, которые улучшат кровообращение и даже ослабят боль

Эфирные масла, которые улучшат кровообращение и даже ослабят боль
Какое эфирное масло снимает боль, Фото: pexels.com

В здоровом теле хорошее кровообращение. Оно помогает кислороду и питательным веществам доставляться в органы и ткани. Многие факторы могут повлиять на наше здоровье, приводя к плохому кровообращению, например, генетика, возраст и неправильное питание.

Люди веками использовали эфирные масла для тела, чтобы увеличить кровоток и уменьшить стресс. Так почему бы и вам не попробовать? Вот что советует WomanEL.

Масла для тела, улучшающие кровообращение, могут облегчить боль

Массаж имеет много преимуществ для здоровья, таких как снятие стресса, заживление травм, улучшение кровообращения и улучшение самочувствия. Кто не любит хороший массаж с маслами для тела и ароматерапию?

Позаботьтесь о себе с помощью следующих масел:

  1. Одним из наиболее широко используемых в ароматерапии масел является масло лаванды, поскольку оно снимает боль и воспаление. Лаванда известна своими расслабляющими свойствами, а также снижает беспокойство.
  2. Масло шалфея высоко ценится, поскольку помогает снизить стресс и является естественным антидепрессантом. Оно также может помочь при менструальных спазмах.
  3. Эфирное масло розмарина может улучшить кровообращение и облегчить боль.
  4. Масло лемонграсса обладает антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами. Благодаря этому вы можете заметить ослабления боли суставов.
  5. Розовое масло также обладает расслабляющим эффектом, который помогает уменьшить беспокойство и стресс. Оно определённо является дополнением к улучшению кровообращения. В ходе исследования 2015 года, люди, которые вдыхали розовое масло, сообщали об уменьшении боли.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам нужно перестать использовать в душе мочалки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *