Почему мы все должны переворачивать матрас на 180° каждые три месяца

Почему мы все должны переворачивать матрас на 180° каждые три месяца
Срок службы матраса, Фото: pexels.com

Ошеломляюще 8 из 10 человек испытывают боль в спине в течение своей жизни. Эта проблема является очень распространённой. Комфортный сон помогает нам высыпаться в течение нескольких часов для восстановления. К сожалению, матрас может мешать как количеству, так и качеству сна.

Если ваш матрас не обеспечивает должной опоры для спины, он может оказать реальное влияние на здоровье. Физические упражнения отойдут на второй план, уход за детьми может показаться невозможным, и даже сидение за столом в течение любого периода времени может быть мучительным, как считает WomanEL.

Как замедлить износ матраса

Скорее всего, у вас есть любимая поза для сна. К сожалению, из-за того, что вы спите в определённой части матраса, именно в ней появляются ямки или трещины. Чтобы замедлить этот процесс и продлить срок службы матраса, поворачивайте его каждые 3 месяца на 180 градусов.

Что ещё можно сделать

Имеет смысл вкладывать деньги в качественный матрас. На самом деле нет универсального матраса. Так как же сузить выбор, чтобы найти матрас с наилучшими характеристиками?

Советуем выбрать компанию, которая гарантирует разумную политику возврата. Многие ведущие производители матрасов позволяют вам испытать свой матрас в течение определённого периода времени и вернуть его, если он вам не подходит. Полезно проверить новый матрас, поспав на нём как минимум несколько дней.

Ранее мы также рассказывали о том, как сделать ваш дом уютнее зимой, и делились простыми секретами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *