3 секрета, как не допустить, чтобы родительство разрушило супружеское счастье

3 секрета, как не допустить, чтобы родительство разрушило супружеское счастье
Как укрепить отношения после родов, Фото: pexels.com

Родители испытывают эмоциональное выгорание. Вместо того чтобы уделять первостепенное внимание своему психическому здоровью, они тратят всю свою энергию на воспитание ребенка, а их брак откладывается на второй план.

Пары проводят меньше времени вместе как пара. Итак, что вы можете сделать, чтобы не допустить развода? WomanEL сейчас расскажет.

Заботьтесь о себе

Часто забота о себе считается эгоистичным актом. Однако невозможно позаботиться о других, если вы не заботитесь о себе должным образом. Некоторые примеры заботы о себе: чтение книги, принятие горячего душа или ванны, выделение 15 минут и медитация, физические упражнения или занятие, которое вам нравится.

Расставьте приоритеты в браке

Важно не воспринимать своего супруга как должное и помнить, что у него тоже есть чувства. Находите время друг для друга каждый день без детей и отвлекающих факторов. Это даст супругу понять, что он является приоритетом для вас, и ваш брак важен.

Создайте прочную родительскую основу

Качественно общайтесь с ребенком. Вот несколько тем для разговора: как прошёл их день, что они узнали сегодня, как дела у их друзей, что произошло в их любимом сериале, какую книгу они читают или что их сейчас огорчает или радует.

Если ваш ребёнок чувствует, что он вам важен, он менее склонен бороться за ваше внимание и создавать помехи, что является хорошим предзнаменованием для заботы о себе и вашего брака.

Ранее мы также рассказывали о том, с какими проблемами сталкиваются новоиспечённые мамы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *