Не только реакция на температуру: почему холодеют руки и ноги?

Не только реакция на температуру: почему холодеют руки и ноги?
Замерзание рук, Фото: pxhere.com

Беспокоитесь, что ваши руки или ноги холоднее, чем остальная часть тела? Этому есть объяснение.

Не только реакция на температуру: почему холодеют руки и ноги?
Замерзание рук, Фото: pxhere.com

Причина, по которой наши руки и ноги мёрзнут зимой, заключается в том, что наше тело отдаёт приоритет поддержанию тепла жизненно важных органов, таких как сердце и лёгкие, – пишет WomanEL.

Но что если вы согрелись, а конечности всё равно холодные?

У вас может быть болезнь Рейно – чрезмерная реакция на холод, которая встречается редко. Это состояние влияет на артерии, в результате чего пальцы рук или ног становятся белыми и, возможно, даже синими при сжатии сосудов. Вы также можете испытывать пульсацию, покалывание или жжение.

Когда записаться к доктору?

Любые пациенты, у которых есть изменения кожи, её утолщение, изменения ногтей, трещины и язвы, которые не заживают, должны обратиться к врачу.

Как лечить болезнь Рейно?

Изменение образа жизни, как правило, помогает пациентам, но также эффективны лекарства. А кто-то решается делать операцию, чтобы решить проблему. План лечения индивидуален и определяется врачом.

На что ещё может указывать замерзание конечностей?

Это также может быть признаком более серьёзных проблем со здоровьем, таких как волчанка, склеродермия или заболевание периферических артерий. Иногда этот симптом говорит о проблеме со щитовидной железой; проверьте её, если у вас также появилось выпадение волос, усталость и/или запор.

Если вы заметили такие изменения, как ломкость волос, усталость и опухание конечностей, которые сопровождаются замерзанием конечностей, обратитесь к врачу, чтобы он смог оценить ваше состояние и выяснить, в чём проблема.

А знали ли вы, что на наших руках есть определённые точки, на которые нужно давить, чтобы улучшить самочувствие? Ранее мы писали об этом и о том, как делать подобный массаж самостоятельно дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *