Центры по контролю заболеваний добавили 3 новых симптома коронавируса

Центры по контролю заболеваний добавили 3 новых симптома коронавируса
Симптомы коронавируса, Фото: wallpaperflare.com

Согласно данным главного агентства по здравоохранению США, может быть больше признаков COVID-19. Они ранее говорили о ключевых симптомах — сухом кашле, лихорадке и болях в теле. Но нужно обратить внимание и на другие признаки.

Центры по контролю заболеваний добавили 3 новых симптома коронавируса
Симптомы коронавируса, Фото: wallpaperflare.com

Центры по контролю и профилактике заболеваний недавно добавили еще три симптома в свой список потенциальных признаков коронавируса, – пишет WomanEL.

Новые симптомы коронавируса

Впервые с апреля Центры по контролю заболеваний изменил свой список симптомов. Тогда они называли несколько новых симптомов COVID-19. Это были озноб, боль в горле, мышечные боли и аносмия (потеря вкуса и обоняния).

Но недавно были включены 3 новых: тошнота, диарея и насморк или заложенность носа.

Это поможет любому, кто заражен COVID-19, понять, что он может быть болен чем-то кроме желудочного гриппа или потенциальной умеренной простуды.

Эксперты также предупреждают о том, что симптомы могут проявиться через 2-14 дней после того, как пациент подвергается воздействию вируса.

На самом деле симптомы, связанные с желудком, встречаются чаще, чем вы думаете. В одном исследовании учёные обнаружили, что из 20 133 человека с COVID-19 чуть менее 15 процентов пациентов испытывают тошноту и диарею.

Тем не менее, Центры по контролю заболеваний предупреждают, что их список может не включать все возможные симптомы. Но они будут продолжать обновлять его, когда узнают больше о COVID-19.

Ранее мы также рассказывали о единственных категориях людей, которым даже опасно носить маски.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *