Одно осложнение COVID-19, которое пугает даже врачей

Одно осложнение COVID-19, которое пугает даже врачей
Последствия коронавируса, Фото: pxhere.com

Побочные эффекты COVID-19 становятся все более очевидными с каждым днем. Поскольку ученые узнают больше о вирусе.

Одно осложнение COVID-19, которое пугает даже врачей
Последствия коронавируса, Фото: pxhere.com

Новое исследование показывает, что у некоторых пациентов возникают осложнения со стороны мозга, – пишет WomanEL.

Как коронавирус влияет на мозг?

У некоторых пациентов с COVID-19, включая тех, кто моложе 60 лет, развиваются неврологические и психоневрологические осложнения. Такие, как инсульт, воспаление мозга, психоз и симптомы, похожие на деменцию. Об этом говорится в исследовании The Lancet Psychiatry.

Глобальная проблема

Среди пациентов, госпитализированных с COVID-19 в Ухане, более трети испытывали симптомы нервной системы. К ним отнесли судороги и нарушение сознания. Французские исследователи сообщили, что 84 процента пациентов имели неврологические расстройства. Также они сообщили, что 33 процента жаловались на дезориентацию, когда их выписали.

Авторы этого нового исследования надеются, что это поможет привлечь внимание к тревожной тенденции. Хотя они установили связь между повреждением мозга и вирусом, исследователи все еще не уверены, как именно это происходит.

«Мы на самом деле не знаем достаточно, чтобы однозначно сказать, как COVID-19 влияет на мозг и нервную систему», — говорит Шерри Чоу, доктор медицинских наук.

Учёные надеются, что будут проводиться более длительные исследования. Это необходимо, чтобы выяснить, кто именно больше уязвим перед невралгическими осложнениями.

Ранее мы также писали о том, какие новые 3 симптома коронавируса добавили Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *