Будет хуже? Эксперты встревожены по поводу пандемии осенью

Будет хуже? Эксперты встревожены по поводу пандемии осенью
Коронавирус осенью, Фото: pexels.com

Эксперты делают прогнозы касаемо того, снизится ли смертность от коронавируса и когда именно. Но что касается осени, в игру вступит другой вирус. Сезон гриппа, который начинается в октябре, ежегодно сказывается на здоровье людей по всему миру.

Будет хуже? Эксперты встревожены по поводу пандемии осенью
Коронавирус осенью, Фото: pexels.com

Эксперты в области здравоохранения опасаются, что не будет хватать места в больницах как для пациентов с гриппом, так и для пациентов с коронавирусом. И что это, вероятно, приведет к росту смертности, – пишет WomanEL.

Что ещё известно о прогнозах на осень

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили, что получение вакцины против гриппа в этом году будет более важным, чем когда-либо. Так как можно одновременно заболеть гриппом и COVID-19.

Что касается вакцины от коронавируса, исследователи предполагают, что её не будет, по крайней мере, до 2021 года.

Энтони Фаучи, доктор медицинских наук, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, также выразил обеспокоенность по поводу легкомысленности молодых людей.

Он считает, что многие среди молодёжи не понимают, что несут ответственность не только за своё здоровье, но также за здоровье близких. Если вы молоды и здоровы, вы не должны забывать, что можете передать вирус другим. А их здоровье может оказаться слабее в борьбе с коронавирусом.

Ранее мы также писали об одном осложнении от коронавируса, которое пугает даже опытных врачей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *