Вакцина в октябре? Эксперты сообщили нечто обнадёживающее о COVID-19

Вакцина в октябре? Эксперты сообщили нечто обнадёживающее о COVID-19
Вакцина от коронавируса, Фото: unsplash.com

С самого начала пандемии COVID-19 стало ясно, что наша лучшая надежда на победу над опасным вирусом будет в форме вакцины.

Вакцина в октябре? Эксперты сообщили нечто обнадёживающее о COVID-19
Вакцина от коронавируса, Фото: unsplash.com

Как только в декабре 2019 года вирус появился в Ухане, ученые по всему миру собирали антитела и пытались создать смесь, способную сделать людей невосприимчивыми к вирусу, – пишет WomanEL.

Как продвинулись учёные в отношении создания вакцины против COVID-19?

В течение нескольких месяцев эксперты по инфекционным заболеваниям, правительственные чиновники и исследователи надеялись, что вакцина против коронавируса может быть разработана, испытана и готова для широкой публики к началу 2021 года. Однако, она может появиться раньше. Об этом сообщил доктор Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

В новом интервью он заявил, что нас может ждать «октябрьский сюрприз» в виде эффективной вакцины, которая может спасти миллионы людей от заражения. По данным The Guardian, Фаучи утверждал, что октябрьская вакцина «вполне возможна».

Важно отметить, что д-р Фаучи не говорил, что вакцина будет готова к распределению к октябрю или даже к ноябрю. Он говорил о том, что она может доказать свою эффективность к этому времени.

Что известно о разработке вакцины

Национальные институты здравоохранения начали крупнейшее в мире исследование вакцины против COVID-19. В этом им помогают 30 000 добровольцев.

В рамках испытания некоторые добровольцы получат вакцину, а другие – плацебо. Но никто не узнает, что они получают. После двух доз ученые будут отслеживать каждую группу и определят, помогает ли вакцина.

Что касается вас самих, избегайте заражения COVID-19 и предпринимайте меры безопасности, чтобы защитить своё здоровье.

Ранее мы также рассказывали о распространённых мифах по поводу коронавируса, которые развеяли врачи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *