Доктор Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на всех в долгосрочной перспективе

Доктор Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на всех в долгосрочной перспективе
Как повлияет коронавирус на мир, Фото: unsplash.com

Многие люди задумываются о том, как изменится наш мир после пандемии коронавируса. Ведь он уже изменился. Но каковы последствия в долгосрочной перспективе?

Доктор Комаровский рассказал о влиянии COVID-19 на всех в долгосрочной перспективе
Как повлияет коронавирус на мир, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться ответом доктора Комаровского на этот счёт. Вот как повлияет на нас COVID-19 положительно и отрицательно:

Долгосрочное влияние коронавируса на мир: негативные последствия

https://www.instagram.com/p/CDQfip1JtVY/

Доктор Комаровский считает, что уже полгода многие семьи переживают настоящий кризис, ссорятся и даже столкнулись  домашним насилием. Из-за этого супруги расстаются, а дети остаются без папы или мамы. Количество таких прецедентов растёт.

В попытке защитить себя от болезни многие люди чрезмерно используют антисептики и антибиотики. Из-за чего они приобрели аллергию, которая останется с ними до конца жизни.

Стоит также отметить, что из-за пандемии многие не получат своевременную медицинскую помощь. Что грозит инфарктами, инсультами, гипертоническими кризисами.

Долгосрочное влияние коронавируса на мир: положительные последствия

Конечно, будут и положительные изменения. Как считает доктор Комаровский, важным моментом станет внедрение новых технологий в медицину. Появятся более дешёвые и безопасные вакцины.

Люди станут больше ценить медработников и понимать, что зарабатывать 150-200 долларов в месяц врачи, борющиеся за здоровье и жизнь всех нас, не должны.

Доктор Комаровский надеется, что люди начнут жить по новым правилам. К примеру, что инфекционные больницы будут обеспечены всем необходимым, что люди получат более чёткое представление о гигиене, увеличится количество коек для зараженных больных.

Нужно понимать, что подобные болезни не проходят бесследно. Пандемия коронавируса будет иметь много последствий, и нужно быть к ним готовым.

Ранее мы также рассказывали о том, как продвигается создание вакцины от COVID-19. Эксперты сообщили нечто обнадёживающее!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *