Руки и ноги всегда холодные, даже в жару: нужно ли волноваться?

Руки и ноги всегда холодные, даже в жару: нужно ли волноваться?
Почему ноги и руки холодные круглый год, Фото: piqsels.com

Ваши ноги и руки всегда холодные? Сейчас лето, но вы не можете обойтись без носков? Заболевания от диабета до анемии могут повлиять на температуру ваших конечностей.

Руки и ноги всегда холодные, даже в жару: нужно ли волноваться?
Почему ноги и руки холодные круглый год, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать о том, почему могут быть холодными руки и ноги круглый год:

Болезнь Рейно

Это заболевание характеризуется чрезмерным сжатием кровеносных сосудов в пальцах рук и ног. Помимо ощущения холода, появляются странные изменения цвета кожи.

Пораженный палец может стать белым (потому что артерия закрыта), затем он может стать синим или фиолетовым и, когда он разогревается, он может покраснеть (потому что артерия теперь широко открыта и расширена).

Заболевание периферических артерий

Первым симптомом обычно является боль в икрах. Она появляется после того, как вы прошли определенное расстояние, и проходит, когда вы останавливаетесь. Единственной наиболее важной причиной появления этого заболевания является курение.

Диабет

Повреждение ваших нервов также может вызвать холод в ногах. Диабет является основной причиной этого. Высокий уровень сахара в крови влияет на ваши нервы, и ноги чаще всего первыми чувствуют напряжение. Если у вас диабет, поддержание контроля уровня сахара в крови значительно снизит риск возникновения проблем с ногами.

Гипотиреоз, нарушения в работе щитовидной железы

Щитовидная железа производит гормоны, которые влияют почти на все ваши органы. Если её работа нарушена, это может заставить вас чувствовать холод во всём, включая ноги. Другие симптомы: вы можете быть уставшим, страдать от запоров и прибавлять в весе без веской причины.

Анемия

Это означает, что в вашем организме недостаточно эритроцитов или они недостаточно здоровы, чтобы выполнять свою работу по доставке кислорода из легких в остальную часть тела.

Другие симптомы анемии:

  • Усталость или слабость
  • Одышка;
  • Быстрое сердцебиение;
  • Бледная кожа.

Проконсультируйтесь с врачом при наличии вышеупомянутых симптомов, чтобы решить, что делать дальше.

Ранее мы также рассказывали о том, как питаться при дефиците железа и как понять, есть ли он у вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *