6 признаков того, что коварный коронавирус находится в мозге человека

6 признаков того, что коварный коронавирус находится в мозге человека
Симптомы коронавируса, Фото: pixabay.com

Вы можете думать о коронавирусе как о респираторном заболевании. И вы будете правы, это заболевание, поражающее ваши легкие. Но врачи, ученые и пациенты обнаруживают, что коварный COVID-19 также может заразить ваш мозг, вызывая тревожные неврологические симптомы у людей любого возраста.

6 признаков того, что коварный коронавирус находится в мозге человека
Симптомы коронавируса, Фото: pixabay.com

Вот признаки, что COVID-19 в вашем мозгу, о которых, как считает WomanEL, нужно знать:

У вас инсульт или симптомы, похожие на инсульт

Исследования показывают, что инсульты, связанные с COVID-19, являются результатом повышенного свертывания крови. И даже молодые люди, не имевшие ранее факторов риска инсульта, получают сгустки в артериях головного мозга, иногда сразу, иногда спустя 10 дней после заражения.

Если вы испытываете проблемы с речью и пониманием; паралич или онемение лица, руки или ноги; или внезапные проблемы со зрением, позвоните врачу.

У вас пульсирующая головная боль

Головная боль является одним из официальных симптомов COVID-19.

У вас головокружение

По крайней мере, у четырех процентов пациентов с COVID-19, изученных Университетом Цинциннати, было головокружение. Это может быть вызвано более низким уровнем кислорода, поступающего в мозг.

Вы бредите

Если вы сталкиваетесь с беспокойством, иллюзиями и несогласованностью мыслей и речи, позвоните своему врачу. Поскольку это может быть признаком COVID-19.

Вы потеряли обоняние или вкус

Один из официальных симптомов – потеря обоняния или вкуса – также неврологическое состояние.

У вас припадок

Исследователи из Университета Цинциннати обнаружили, что девять процентов их группы с COVID страдали припадками. На что обратить внимание: временная спутанность сознания; неконтролируемые подергивания рук и ног; потеря сознания; когнитивные или эмоциональные симптомы, такие как страх, беспокойство или дежавю.

Ранее мы также рассказывали, в каком возрасте коронавирус опаснее в 14 раз. Оказывается, эти люди намного моложе, чем все думали!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *