5 признаков рака, на которые женщины обычно не обращают внимания

5 признаков рака, на которые женщины обычно не обращают внимания
Признаки рака у женщин, Фото: pexels.com

Хотя тесты на рак очень эффективны, людям также полезно обращать внимание на любые изменения в теле. Пациенты знают себя лучше всех. И если есть новый или тревожный симптом, врачу трудно узнать о нём, если вы о нём не расскажите.

5 признаков рака, на которые женщины обычно не обращают внимания
Признаки рака у женщин, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о признаках рака, которые не стоит игнорировать:

Необычное кровотечение

Если вы заметили необычные выделения, не игнорируйте их. Ректальное или вагинальное кровотечение могут быть признаками рака толстой кишки или матки.

Одышка

Огромное количество женщин умирают ежегодно от рака лёгких. Один из его подтипов как раз характеризуется одышкой. Но, помимо этого, на него указывают такие признаки, как истощение, похудение без особых причин, боль в груди.

Изменения кожи

Будьте внимательны к коже и просматривайте родинки и веснушки. Видите изменения? Или появились новые родинки? Сообщите об это своему дерматологу, чтобы понять, нет ли рака кожи.

Новый тип головной боли

У большинства людей эти головные боли имеют одинаковый характер. Однако если у вас возникла новая головная боль, которой у вас никогда не было, даже если это небольшая головная боль, ее стоит обследовать.

Опухоль головного мозга может создавать повышенное давление в головном мозге или препятствовать всасыванию и распределению спинномозговой жидкости. Что может привести к головным болям.

Неожиданная потеря веса

Кто-то порадуется, что начинает худеть. Но она происходит без видимой причины? Если у вас изменилась работа кишечника или пропал аппетит,  сообщите об этом врачу. К сожалению, этот симптом может указывать на рак толстой кишки, печени, пищевода и поджелудочной железы.

Ранее мы также рассказывали о продуктах на каждый день, которые снижают риск онкологического заболевания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *