Способ №1, как люди заражаются коронавирусом, по мнению врачей

Способ №1, как люди заражаются коронавирусом, по мнению врачей
Как не заразиться коронавирусом, Фото: pixabay.com

The Wall Street Journal изучил общий консенсус среди ученых. «Ученые говорят, что заражение COVID-19 от зараженной поверхности не является обычным явлением. И мимолетные встречи с людьми на открытом воздухе вряд ли распространят коронавирус».

Способ №1, как люди заражаются коронавирусом, по мнению врачей
Как не заразиться коронавирусом, Фото: pixabay.com

Вместо этого главный виновник – это близкое общение между людьми в течение длительного времени, – пишет WomanEL.

Что еще хуже

Многолюдные мероприятия, плохо вентилируемые помещения и места, где люди громко разговаривают или поют. Всё это увеличивают риск.

Доктор Дебора Ли сообщает, что проблема в том, что COVID-19 распространяется при тесном физическом контакте. Это включает в себя держаться за руки, обниматься и целоваться, а также стоять рядом друг с другом.

Как передаётся вирус?

Вирус передается каплями выдыхаемого воздуха из дыхательных путей, а также присутствует в выделениях из носоглотки. Он также живет в коже – например, на кончиках пальцев и под ногтями. Он может попасть в организм через глаза, нос или рот.

Даже речь и дыхание могут быть опасными

Органы здравоохранения определили контакт с респираторными каплями в качестве основного пути передачи COVID-19. Эти большие капли жидкости могут передавать вирус от одного человека к другому, если попадут в глаза, нос или рот. Но они имеют тенденцию довольно быстро падать на землю или на другие поверхности.

Одним из важных факторов передачи является то, что такие, казалось бы, безобидные действия, как говорить и дышать, производят дыхательные частицы различного размера. Они могут распространяться по воздушным потокам и потенциально заражают людей поблизости.

Что это значит?

Держитесь на расстоянии более 1,8 м от других, наденьте маску для лица и следуйте прочим рекомендациям врачей.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы ваши шансы дважды заразиться коронавирусом. Реально ли это?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *