Витамин, дефицит которого приводит к госпитализации пациентов с COVID-19

Витамин, дефицит которого приводит к госпитализации пациентов с COVID-19
Какой витамин помогает при коронавирусе, Фото: unsplash.com

Новый коронавирус оказался грозным противником. Но ученые, тем не менее, смогли постепенно понять, как он влияет на наш организм. А также выяснили, что мы можем сделать, чтобы повысить шансы победить болезнь.

Витамин, дефицит которого приводит к госпитализации пациентов с COVID-19
Какой витамин помогает при коронавирусе, Фото: unsplash.com

Борьба с основными заболеваниями, такими как гипертония или диабет, важна. Но растущие исследования показывают, что простые изменения в вашем рационе могут иметь огромное влияние на то, как вы будете бороться с вирусом. WomanEL также хочет рассказать о витамине, который может помочь.

80 процентов госпитализированных пациентов с COVID испытывают дефицит этого витамина

Одно исследование показало, что дефицит витамина D может повысить вероятность госпитализации с COVID. Риск тяжелого заболевания увеличивается на 80 процентов.

Новое исследование из Испании изучило 216 субъектов, инфицированных новым коронавирусом. Результаты исследования опубликовали в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма.

Оно сравнило их с 197 здоровыми людьми в контрольной группе. Анализ крови показал, что 82,2% группы испытывали дефицит 25-гидроксивитамина D, AKA 25 (OH) D. Он также показал, что в целом группа имела более низкие уровни 25 (OH) D в организме, чем контрольная группа.

Как считают исследователи, не стоит игнорировать эту проблему. Особенно важно выявлять дефицит у людей, которые находятся в группе риска при COVID. Пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и т.д.

Соавтор исследования Хосе Л. Эрнандес уверен, что специалисты должны рекомендовать лечение дефицита витамина D. Ведь благодаря этому произойдут положительные перемены в отношении здоровья и иммунитета.

Ранее мы также рассказывали о том, какая вещь даже лучше вакцины от коронавируса, по мнению вирусолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *