Неожиданная вещь, которая лучше защитит вас от COVID, чем ваша маска

Неожиданная вещь, которая лучше защитит вас от COVID, чем ваша маска
Как защитить себя от коронавируса, Фото: piqsels.com

Когда дело доходит до распространения COVID-19, какая одна из самых рискованных вещей, которые вы можете сделать прямо сейчас? Это посетить собрание в помещении или большое общественное мероприятие.

Неожиданная вещь, которая лучше защитит вас от COVID, чем ваша маска
Как защитить себя от коронавируса, Фото: piqsels.com

Однако, согласно новому исследованию, проведенному в Германии, есть определенные вещи, которые делают эту деятельность намного менее опасной. И одна вещь, в частности, кажется более важной, чем любая другая мера безопасности COVID. И это хорошая система вентиляции, – пишет WomanEL.

Новое исследование

29 октября исследовательская группа RESTART-19 представила прессе результаты исследования, которое она провела. Группа хотела оценить, как коронавирус распространяется на больших собраниях в помещении. Они собрали данные у 1500 добровольцев, которые носили устройства слежения за приближением во время недавнего посещения поп-концерта в помещении в Лейпциге.

После этого исследователи смогли создать математическую модель, имитирующую три сценария событий. Каждая из симуляций различалась по количеству зрителей, а также по существующим стандартам социального дистанцирования. С помощью этого моделирования исследователи смогли проанализировать поток аэрозолей от инфицированных виртуальных зрителей.

Самым важным открытием стало понимание того, насколько важно иметь хорошую вентиляционную технологию. Это – ключ к снижению риска заражения.

Исследователи отметили, что это не единственный фактор, который необходимо использовать на крупных мероприятиях в помещении. Следующие четыре меры безопасности помогают снизить распространение коронавируса:

  • Уменьшение вместимости мероприятия;
  • Наличие нескольких входов/выходов;
  • Требование надеть маску;
  • Соблюдения правил социального дистанцирования.

Ранее мы также рассказывали о популярном лекарстве, которое может предотвратить летальный исход COVID-19.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *