Современные привычки, которые повышают риск умереть преждевременной смертью

Современные привычки, которые повышают риск умереть преждевременной смертью
Что повышает риск преждевременной смерти, Фото: pexels.com

Даже если вы никогда не курили и не переедали, вы, по крайней мере, знаете, что эти привычки могут сократить вашу жизнь. Ваш врач, мама и куча рекламных роликов ясно дали понять это.

Современные привычки, которые повышают риск умереть преждевременной смертью
Что повышает риск преждевременной смерти, Фото: pexels.com

И вы, вероятно, не будете очень удивлены, узнав, что есть и другие привычки, которые могут отнять у вас годы жизни. WomanEL хочет предостеречь вас и о них рассказать:

Вы ведёт сидячий образ жизни

Исследование, опубликованное в BMJ Open, показало, что сокращение ежедневного времени сидения до 3 часов может продлить жизнь на 2 года. В то время как просмотр телевизора менее 2 часов в день может добавить дополнительные 1,4 года.

Вы слишком мало или много спите

Сон менее пяти часов – это вредно, а более девяти часов – тоже не очень хорошо. Первый может увеличить риск развития диабета или ишемической болезни сердца. Второй также может увеличить риск развития ишемической болезни сердца.

Вы едите много красного мяса и/или обработанного мяса

Каждый раз, когда вы добавляете еще одну порцию красного мяса в свой день, вы увеличиваете риск смерти примерно на 13 процентов. Замена переработанного или необработанного красного мяса другими видами белка может снизить вероятность смерти в разной степени.

Например, рыба снизит вашу смертность на 7 процентов. А ежедневное употребление обезжиренных продуктов и бобовых – на 10 процентов.

Вы всё время находитесь в помещении

Воздух в помещении на самом деле намного более загрязнен, чем воздух снаружи. Недостаток солнечного света также может нарушить ваш цикл сна. Что еще больше повысит риск преждевременной смерти.

Ранее мы также рассказывали о полезной вещи в вашей ванной комнате, от которой просят отказаться дерматологи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *