Известный иммунолог назвал лучший тип маски для предотвращения COVID

Известный иммунолог назвал лучший тип маски для предотвращения COVID
Лучшая маска для защиты от COVID, Фото: pixnio.com

Ваша маска – один из лучших и самых простых инструментов для предотвращения заражения COVID. Есть много масок на выбор. Но Энтони Фаучи, иммунолог и директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, говорит, что есть одна маска, которая стоит на голову выше остальных.

Известный иммунолог назвал лучший тип маски для предотвращения COVID
Лучшая маска для защиты от COVID, Фото: pixnio.com

WomanEL хочет вам о ней рассказать, а также о других типах эффективных масок.

«Классический N95»

Эта маска обычно считается золотым стандартом среди медицинских работников. Технически считающиеся типом респиратора, маски N95 обеспечивают большую защиту, чем другие типы масок. Поскольку они могут фильтровать как крупные, так и мелкие частицы с 95-процентной эффективностью.

И, как объяснил Фаучи, ключ к эффективности N95 – это его приспособленность. Он поделился, что, когда он наденет одну такую маску на работу, кто-то другой может проверить посадку, воткнув небольшую трубку под обод, чтобы определить, может ли воздух проходить через барьерное уплотнение. «Вы начинаете дышать и понимаете, что туда ничего не попадает, но он может выходить наружу, когда вы дышите», — сказал он, имея в виду воздух, выдыхаемый через фильтрованный материал.

Маски KN95

Фаучи упомянул, что KN95 – более доступная альтернатива N95. Но они производятся в Китае, поэтому нужно внимательно изучать бренды и выбирать проверенных.

Двойные маски

Ношение тканевой маски поверх хирургической маски или ношение слоя нейлона поверх хирургической маски может значительно повысить эффективность маски.

Вторая маска или слой повысили бы уровень вашей защиты, создав дополнительную физическую границу между вами и вирусом.

Ранее мы также рассказывали о том, как предотвратить передачу коронавируса с эффективностью более 90%.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *