Пациенты с COVID-19 сообщили, что больше не могут есть следующую еду

Пациенты с COVID-19 сообщили, что больше не могут есть следующую еду
Как коронавирус влияет на вкус еды, Фото: pexels.com

Симптомы COVID могут сильно различаться: от головных болей до расстройства пищеварения и сильной усталости. Однако есть один набор симптомов, который стал отличительной чертой вируса во всем мире. Это потеря вкуса и запаха. Согласно метаанализу 8438 пациентов с COVID, опубликованному Mayo Clinic, 41 процент людей с подтвержденными случаями вируса испытали потерю обоняния или вкуса.

Пациенты с COVID-19 сообщили, что больше не могут есть следующую еду
Как коронавирус влияет на вкус еды, Фото: pexels.com

Многие люди восстанавливают способность ощущать вкус и запах по мере выздоровления от вируса. Но эти чувства не всегда остаются прежними, когда они возвращаются, – пишет WomanEL.

Еда, которую не могут есть люди после COVID-19

Искаженное обоняние или вкус могут быть неприятным хроническим симптомом COVID.

Среди группы из пяти человек, выздоровевших от COVID и впоследствии опрошенных Eater, трое сказали, что лук остался особенно неприятной пищей через несколько месяцев после того, как их инфекция утихла.

Один бывший пациент с COVID описал лук как «ужасный» на вкус, другой – как «отталкивающий». А третий сказал, что запах лука стал настолько ядовитым, что он пах как будто бы «гнилью».

Однако это не единственное озадачивающее изменение вашего обоняния или вкуса, которое может возникнуть после COVID. По словам одного человека, опрошенного BBC, COVID сделал мясные продукты похожими на бензин. Другой пациент, выздоровевший от COVID, сообщил, что вино «на вкус как масло» после заражения.

Так что эти напитки и продукты оказались наиболее неприятными у пациентов с коронавирусом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой тип маски считается лучшим, по мнению известного иммунолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *