Что вы можете сделать дома, чтобы проверить эффективность маски: тест со свечой

Что вы можете сделать дома, чтобы проверить эффективность маски: тест со свечой
Как проверить эффективность маски, Фото: pixabay.com

Если вы не уверены, достаточно ли ваша текущая маска защищает вас от коронавирус, есть способы узнать.

Что вы можете сделать дома, чтобы проверить эффективность маски: тест со свечой
Как проверить эффективность маски, Фото: pixabay.com

Эксперты предложили подвергнуть вашу маску простому домашнему тесту, который поможет вам исключить маски, которые определенно небезопасно носить. И WomanEL о нём (о них!) расскажет:

Поднесите маску к свету, чтобы проверить ее эффективность

Грегори Поланд, доктор медицинских наук, сообщил, что поднесение маски к свету может помочь показать вам, какую защиту обеспечивает ваша маска.

Вы можете использовать фонарик телефона, солнечный свет или освещение в помещении для выполнения теста. Если вы можете видеть сквозь маску, когда подносите ее к свету, она вас слабо защищает.

Вы также можете попробовать задуть свечу в маске

Если вы хотите провести еще один тест, вы можете попробовать еще один быстрый трюк, который рекомендуют эксперты. У вас не должно быть возможности задуть свечу в маске.

Этот тест с маской стал вирусным в TikTok, и не зря. Это – быстрый способ увидеть, насколько легко воздух проходит через вашу маску.

Если вы можете задуть свечу, это может быть признаком того, что ваша маска не обеспечивает достаточно прочного барьера. И между вами и окружающим миром слишком интенсивный воздухообмен.

Эти тесты с маской не являются надежными на 100%

Эти тесты не могут сообщить вам наверняка, что ваша маска обеспечивает вам полную защиту. Но они помогают определить маски, которые определенно не обеспечивают безопасности.

Тест со свечкой не является безошибочным и не может учитывать внешние переменные, такие как тип свечи и индивидуальная сила легких. Но всё же эксперты рекомендуют ими воспользоваться в домашних условиях.

Ранее мы также рассказывали о том, какую маску иммунолог назвал лучшей для защиты от COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *