Симптом COVID-19, который пожилые могут не заметить, что ставит под угрозу их жизнь

Симптом COVID-19, который пожилые могут не заметить, что ставит под угрозу их жизнь
Признаки коронавируса у пожилых, Фото: pexels.com

Симптомы этого респираторного заболевания обычно проявляются по фиксированной схеме. Но согласно новому открытию, симптомы COVID-19 могут проявляться по-разному у пожилых людей по сравнению с другими.

Симптом COVID-19, который пожилые могут не заметить, что ставит под угрозу их жизнь
Признаки коронавируса у пожилых, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о выводах одного исследования, которое станет для всех важным предостережением.

Симптом, который может «отсутствовать» у пожилых людей

Каждый человек в равной степени предрасположен к развитию инфекции COVID. Но риск осложнения выше среди пожилых людей и людей с ослабленным иммунитетом.

Новое исследование показывает, что конкретный симптом COVID-19 может проявляться по-разному у людей старше 65 лет, поэтому его легко пропустить.

Как мы все знаем, высокая температура является ранним признаком коронавируса. Но люди старше 65 лет имеют более низкую температуру. Что означает, что они испытывают лихорадку при более низкой температуре.

Что такое лихорадка

Когда температура повышается до 38°C, это считается лихорадкой. Однако новое исследование, проведенное Королевским колледжем в Лондоне, предполагает, что нормальная температура тела человека и то, что считается лихорадкой, может варьироваться в зависимости от возраста.

Ученые, участвовавшие в исследовании, заявили, что старение влияет на температуру здоровья и острую инфекцию.

На основании результатов этого исследования команда исследователей пришла к выводу, что порог в 37,4 эквивалентен 37,8 в случае людей старше 65 и может быть признаком инфекции.

Вывод

Велика вероятность того, что люди старше 65 лет никогда не достигнут отметки, которая считается лихорадкой. Это задержит обнаружение инфекции, вызванной коронавирусом, и своевременное получение правильного лечения. Что может поставить под угрозу их жизнь.

В случае с пожилыми людьми важно соблюдать особую осторожность. Нельзя легкомысленно относиться даже к малейшему изменению температуры тела.

Ранее мы также рассказывали о том, как без градусника понять, что у человека есть температура.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *