Тип маски от COVID-19, которую не следует надевать на другую

Тип маски от COVID-19, которую не следует надевать на другую
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

Спустя год после начала пандемии COVID-19 ношение масок стало нормальной частью повседневной жизни. С первых дней пандемии эксперты советовали носить маску для лица, чтобы замедлить распространение COVID-19. Однако в конце января доктор Энтони Фаучи, ведущий специалист по инфекционным заболеваниям, заявил, что ношение двух масок, вероятно, будет более эффективным, чем одна.

Тип маски от COVID-19, которую не следует надевать на другую
Как защитить себя от коронавируса, Фото: pexels.com

Вот только есть разница, какие именно маски вы носите вместе. WomanEL обнаружил, что не все маски должны быть многослойными.

Это комбинации масок, от которых следует избегать

Надевание тканевой маски поверх хирургической является эффективной формой защиты. Но эксперты предостерегают от наслоения двух хирургических масок. Они сообщают, что хирургические или медицинские маски не предназначены для плотного прилегания к лицу.

Смысл дополнительной тканевой маски поверх хирургической маски состоит в том, чтобы прижать стороны и верх хирургической маски к коже. Что снизит вероятность проникновения или выхода вирусных частиц.

Два слоя хирургических масок просто приведут к ещё худшему прилеганию маски.

Эксперты также не советуют накладывать любой тип маски выше или ниже маски KN95. Благодаря своей уникальной форме, которая создает воздухонепроницаемое уплотнение, маски KN95 сами по себе эффективны против вирусных частиц на 95 процентов.

То же самое и с масками N95. Если вы будете надевать на них ещё маску, это приведет к затрудненному дыханию, что может быть опасно.

Ранее мы также рассказывали о том, как вы можете проверить эффективность своей маски с помощью теста со свечой дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *