COVID-19 или просто аллергия: как понять, что именно у вас?

COVID-19 или просто аллергия: как понять, что именно у вас?
Как отличить коронавирус от аллергии, Фото: pixabay.com

Аллергия обычно бывает от легкой до чрезвычайно раздражающей. Но во время пандемии коронавируса ваши симптомы аллергии могут вызвать у вас больше беспокойства. Если вы начинаете сильно кашлять, вдруг это не обычная аллергия, а COVID?

COVID-19 или просто аллергия: как понять, что именно у вас?
Как отличить коронавирус от аллергии, Фото: pixabay.com

Симптомы аллергии могут быть похожи на симптомы коронавируса, но есть важные различия. WomanEL хочет поделиться мнением доктора медицины Джона Уайта о том, как их отличать.

Симптомы COVID против симптомов аллергии

По словам Уайта, если у вас сезонная аллергия, вы вероятнее всего получите насморк, заложенность носа, зуд или слезотечение, которые обычно не встречаются у пациентов с коронавирусом.

Симптомы коронавируса включают жар, усталость, потерю вкуса или запаха и сухой кашель. Некоторые пациенты с COVID-19 могут испытывать боли, заложенность носа или насморк, боль в горле или диарею, но наиболее частым симптомом является лихорадка. В серьезных случаях может возникнуть одышка или затрудненное дыхание.

Пациенты с сезонной аллергией вряд ли испытают лихорадку, тошноту, рвоту, диарею, боли в мышцах или теле или потерю вкуса или запаха.

Как узнать, аллергия это или COVID?

Единственный способ быть полностью уверенным – это пройти тестирование на COVID. Если это невозможно, нужно самоизолироваться до тех пор, пока симптомы не исчезнут.

Измерение температуры – тоже выход. Лихорадка является отличительной чертой COVID-19 и не возникает при аллергии.

Симптомы аллергии обычно ухудшаются, когда человек подвергается более частому воздействию аллергена. И они имеют тенденцию улучшаться, когда воздействие аллергена уменьшается.

Ранее мы также рассказывали о том, может ли вирус простуды обеспечить вас иммунитетом от коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *