Может ли вирус простуды обеспечить вас защитой от COVID-19?

Может ли вирус простуды обеспечить вас защитой от COVID-19?
Может ли вирус простуды обеспечить защиту от COVID-19, Фото: pexels.com

Борьба с COVID-19 еще не окончена. И, хотя мы продолжаем поддерживать социальное дистанцирование и принимать все меры COVID, ученые и медицинские работники ищут разные способы борьбы с этим.

Может ли вирус простуды обеспечить вас защитой от COVID-19?
Может ли вирус простуды обеспечить защиту от COVID-19, Фото: pexels.com

В недавнем открытии группа исследователей обнаружила кое-что, что может защитить от смертельного вируса SARs-COV-2. И WomanEL решил рассказать вам об этой вещи.

Новое исследование

Человеческий риновирус, вызывающий простуду, активирует иммунный ответ против COVID, вызывающего коронавирус. К такому выводу пришло исследование, проведенное в Университете Глазго в Соединенном Королевстве.

Некоторые вирусы могут сосуществовать с другими природными вирусами внутри человеческого хозяина. Поэтому исследователи построили и использовали копию дыхательных путей человека. Ученые заразили реплику тракта SARS-CoV-2, воссоздав клеточную среду, в которой обычно возникают инфекции. После этого они изучили репликацию SARS-CoV-2 в клетках с риновирусом и без него.

По словам профессора Пабло Мурсии, человеческий риновирус вызывает врожденный иммунный ответ в респираторных эпителиальных клетках человека, который блокирует репликацию вируса Covid-19, SARS-CoV- 2.

Это означает, что иммунный ответ, вызванный легкими простудными вирусными инфекциями, может обеспечить некоторый уровень временной защиты от SARS-CoV-2, потенциально блокируя передачу SARS-CoV-2 и снижая тяжесть COVID-19.

Как долго обеспечивается защита?

Эксперты считают, что это не обеспечивает долговременной защиты от SARS-CoV-2. То есть, когда болезнь, вызванная вирусом простуды, проходит, иммунный ответ, активируемый риновирусом, имеет тенденцию уменьшаться.

Ранее мы также рассказывали о том, как отличить коронавирус от пищевого отравления, ведь у них есть похожие симптомы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *