Припухлость каких 2 частей тела указывает на проблему с сердцем?

Припухлость каких 2 частей тела указывает на проблему с сердцем?
Симптомы сердечных заболеваний, Фото: pexels.com

К сожалению, сердечно-сосудистые заболевания – то, о чём всем нам следует беспокоиться. Болезнь сердца вызвана образом жизни или наследственными проблемами. И это проблема не только для пожилых людей – риск сердечного приступа значительно возрастает после 45 лет (для мужчин) и 50 (для женщин).

Припухлость каких 2 частей тела указывает на проблему с сердцем?
Симптомы сердечных заболеваний, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых нетипичных признаках, что с вашим сердцем что-то не так.

Отеки в определенных областях тела

Одна из ключевых функций вашей системы кровообращения – это транспортировка веществ – избыточной жидкости, питательных веществ, продуктов жизнедеятельности – в другие части тела.

Когда у вас сердечная недостаточность, ваше кровообращение замедляется и становится менее эффективным. Жидкость, которая обычно попадает в кровь и уносится в почки для выведения, вместо этого остается в таких местах, как нижние конечности.

Если отек появляется в ваших ступнях или лодыжках, это может быть признаком того, что ваша система кровообращения не работает должным образом и что что-то не так с вашим сердцем. Отек ног обычно связан с проблемами сердца в 10-15 процентах случаев.

Вы также можете заметить вздутие живота и увеличение веса

Это скопление жидкости может также проявляться как вздутие живота вместе с увеличением веса. В этих случаях состояние известно как асцит.

Увеличение веса может быть признаком задержки жидкости, даже если вы этого не видите. Людям с сердечной недостаточностью следует ежедневно взвешиваться.

Вам следует немедленно обратиться к врачу, если вы заметили отек вместе с другими сердечными симптомами.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тихие симптомы сердечного приступа являются самыми смертоносными.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *