Тихие симптомы сердечного приступа, которые являются самыми смертоносными

Нетипичные симптомы сердечного приступа (у женщин и мужчин они отличаются)
Симптомы сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, думаете, что знали бы, если бы у вас был сердечный приступ, верно? Но на самом деле не все сердечные приступы похожи на то, что вы видели по телевизору.

Тихие симптомы сердечного приступа, которые являются самыми смертоносными
Симптомы сердечного приступа, Фото: unsplash.com

К сожалению, некоторые люди могут испытывать «тихие» сердечные приступы, когда их симптомы остаются нераспознанными. И новое исследование показало, что некоторые из этих тихих симптомов сердечного приступа на самом деле являются самыми смертельными. Вот что хотел бы рассказать WomanEL вам по этому поводу.

Симптомы атипичного сердечного приступа

Новое исследование опубликовали 5 мая в European Heart Journal: Acute Cardiovascular Care. Датские исследователи проанализировали данные о звонках, связанных с сердечным приступом, на горячую линию.

Согласно их результатам, пациенты с сердечным приступом с атипичными симптомами с большей вероятностью умрут в течение 30 дней, чем те, кто звонил с болью в груди. Согласно исследованию, процент тех, кто умер, составил всего 4,3 процента для людей с болью в груди и 15,6 процента для людей с атипичными симптомами.

Что такое атипичные симптомы? Они включают проблемы с дыханием, сильное истощение и боли в животе.

Исследование показало, что у 24% пациентов с сердечным приступом наблюдались атипичные симптомы. Наиболее распространенными среди которых были проблемы с дыханием.

Люди с атипичными симптомами также реже осознают, что у них сердечный приступ. Но важно быть внимательными к сигналам, которые подаёт ваше тело.

Ранее мы также рассказывали о том, какой любимый  многими напиток подвергает сердце опасности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *