Любимый многими напиток, который подвергает сердце опасности

Любимый многими напиток, который подвергает сердце опасности
Как алкоголь влияет на здоровье сердца, Фото: pexels.com

Небольшие решения, которые мы принимаем ежедневно, так или иначе способствуют нашему общему здоровью. Даже напитки, которые мы предпочитаем пить, влияют на то, как работает наш организм.

Любимый многими напиток, который подвергает сердце опасности
Как алкоголь влияет на здоровье сердца, Фото: pexels.com

А если вы выпьете слишком много одного напитка, это может поставить под угрозу здоровье вашего сердца. WomanEL хочет вас о нём предупредить.

Питьё какого напитка ухудшает здоровье сердца

Употребление более двух алкогольных напитков в день или 14 напитков в неделю может негативно повлиять на ваше сердце. К такому выводу пришло новое исследование. Его данные представят на виртуальном мероприятии Американского колледжа кардиологии 17 мая.

Исследователи получили данные из опроса о здравоохранении Mass General Brigham Biobank. В нём приняли участие 53 065 человек. Большинство из них были старше 50 лет, и почти 60 процентов составляли женщины. Они измерили потребление алкоголя как низкое (менее одной порции в неделю), умеренное (от 1 до 14 порций в неделю) или высокое (более 14 порций в неделю).

Их результаты в основном касались воздействия алкоголя на мозг. Но исследователи также отметили, как он может повлиять и на здоровье сердца.

У людей, которые злоупотребляли алкоголем, был самый высокий уровень мозговой активности, связанной со стрессом. Предыдущие исследования этих исследователей показали прочную связь между повышенной активностью миндалины и более высоким риском инфаркта, инсульта и смерти.

Но это не впервые учёные обнаружили связь между высоким потреблением алкоголя и здоровьем сердца. Ранее также проводились исследования по этой проблеме. Учёные выяснили, что из-за регулярного употребления алкоголя в небольших количествах возникает фибрилляция предсердий. А она может привести к тромбам, инсульту, сердечной недостаточности и другим сердечным осложнениям.

Ранее мы также рассказывали о том, какая еда поможет здоровью сердца даже больше, чем любые добавки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *