Единственное, что нельзя делать во время душа прямо перед сном

Единственное, что нельзя делать во время душа прямо перед сном
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

Принятие душа перед сном – отличный способ смыть грязь и расслабиться. Эксперты говорят, что, если все сделать правильно, вечерний душ может даже помочь подготовиться ко сну. Но это не значит, что это не может иметь неприятных последствий.

Единственное, что нельзя делать во время душа прямо перед сном
Как улучшить сон, Фото: pexels.com

На самом деле, некоторые привычки в душе могут не дать вам уснуть по ночам. Вы любите ночной душ? WomanEL хочет, чтобы вы избегали следующей привычки:

Никогда не принимайте душ перед сном при экстремальной температуре

Если вам нравится принимать душ при экстремальных температурах, возможно, стоит пересмотреть эту привычку. Рэйчел Салас, доктор медицины, говорит, что это может привести к проблемам со сном.

Если вы собираетесь лечь спать, постарайтесь принять душ умеренной температуры. Холодная и горячая вода имеет температуру, которая сильно отличается от вашей собственной.

Польза тёплого душа

Теплый душ согреет ваши руки, ноги и голову, в результате чего тепло покинет центральные части тела, такие как грудь или живот. Когда тепло перемещается к вашим конечностям, температура вашего тела снижается, что помогает телу остыть. Поскольку тело естественным образом остывает по мере приближения ко сну, этот процесс может помочь вам быстрее заснуть.

Ещё немного о вреде горячего душа

Он очищает кожу от кожного сала, полезных жиров и масел, необходимых для здоровья кожи, и обезвоживает кожу. Экзема, псориаз, угри, розацеа и чрезмерно сухая кожа могут усугубиться длительным горячим душем. Так что лучше придерживаться тёплого за один-два часа до сна.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у вас может появиться зуд сразу же после принятия душа.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *