Названы симптомы нового варианта COVID: отличие от первого есть

Названы симптомы нового варианта COVID: отличие от первого есть
Симптомы нового штамма коронавируса, Фото: pexels.com

По мнению экспертов, новые варианты коронавируса, такие как варианты Дельта и Дельта плюс, претерпели значительные изменения и представляют больший риск для жизни людей. Кроме того, согласно недавним открытиям, симптомы варианта Дельта могут также отличаться.

Названы симптомы нового варианта COVID: отличие от первого есть
Симптомы нового штамма коронавируса, Фото: pexels.com

По данным ВОЗ, вирус реплицируется или копирует себя, что является обычным явлением. Эти изменения по определению называются «мутациями», – пишет WomanEL.

Чем симптомы варианта Дельта отличаются от исходных симптомов COVID

Вариант Дельта – это мутация вируса SARS-CoV-2, которая более заразна, чем исходный штамм, впервые обнаруженный в Ухане. Данные свидетельствуют о том, что этот вариант также повышает риск госпитализации.

Варианты возникают естественным образом, поскольку вирусы переходят от человека к человеку, слегка мутируя в процессе. Вариант Дельта был впервые обнаружен во время недавнего всплеска в Индии, но сейчас распространяется по всему миру.

Каковы симптомы варианта Дельта?

Симптомы варианта Дельта немного отличаются от симптомов первого варианта. Проблема в том, что он больше похож на обычную простуду. Людям кажется, что они просто подхватили эту сезонную болезнь. Из-за этого они могут менее серьёзно воспринять лечение и быть менее осторожными в защите окружающих от заражения.

Основным симптомом считается головная боль. Далее идёт боль в горле, насморк и высокая температура. Интересно, что в первом варианте насморк редко встречался. А сейчас он появляется часто. Кашель характерен для нового варианта, но не такой распространённый. Потеря обоняния вообще не вошла в число основных симптомов.

Кроме того, пациенты жалуются на боль в животе, потерю аппетита, тошноту и диарею.

Ранее мы также рассказывали о том, какая из нынешних вакцин защищает от индийского штамма COVID.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *