5 самых распространенных симптомов прорывного COVID

3 простые привычки, которые защитят вас в сезон гриппа и простуды
Профилактика гриппа и простуды, Фото: pexels.com

Полная вакцинация от COVID заставляет многих людей думать, что они надежно защищены от тяжелой инфекции и госпитализации с вирусом. Но случаи прорыва, хотя и редки, все же возможны. Они часто протекают бессимптомно, но это не всегда так.

5 самых распространенных симптомов прорывного COVID
Симптомы коронавируса у вакцинированных людей, Фото: pexels.com

Новые данные показывают, что многие полностью вакцинированные люди, зараженные COVID, действительно испытывают симптомы. И они могут отличать от тех, которые испытывают невакцинированные. WomanEL хочет перечислить эти симптомы:

5 симптомов COVID, на которые следует обратить внимание

Исследование ZOE COVID Symptom отслеживало изменение признаков вируса с течением времени. Согласно сообщениям людей, инфицированных COVID, это пять самых распространенных симптомов среди полностью вакцинированных людей: головная боль, насморк, чихание, боль в горле и потеря обоняния. Этот список впервые опубликовали в конце июня. Но симптомы всё ещё остаются наиболее распространенными.

Чихание – это, пожалуй, самый неожиданный симптом в списке. Как отмечается в исследовании ZOE COVID Symptom: «Наши данные показывают, что люди, которые были вакцинированы, а затем дали положительный результат на COVID-19, с большей вероятностью сообщали о чихании как о симптоме по сравнению с теми, у кого не было укола».

Исследователи также быстро объясняют, что чихание – распространенный симптом сенной лихорадки, который многие люди испытывают в теплую погоду. Однако частое и внезапное чихание может быть поводом для беспокойства. Особенно если у вас есть какие-либо другие наиболее распространенные симптомы прорывного COVID.

Как видим, прорывной COVID – это болезнь у людей, которые привились, но всё-таки заразились коронавирусом.

Ранее мы также рассказывали о том, каковы симптомы нового варианта коронавируса «Дельта».

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *