71% женщин замечают данные симптомы за месяц до сердечного приступа

71% женщин замечают данные симптомы за месяц до сердечного приступа
Признаки сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Вы можете подумать, что все сердечные приступы сопровождаются болью в груди или дискомфортом в левой руке. Но на протяжении многих лет исследования показали, что то, что Голливуд показывает нам, может не соответствовать действительности.

71% женщин замечают данные симптомы за месяц до сердечного приступа
Признаки сердечного приступа, Фото: unsplash.com

Не только эти симптомы являются отличительными чертами сердечного приступа. Во многих случаях нетипичные красные флажки могут возникать за несколько недель до фактического сердечного приступа, если вы знаете, на что обращать внимание. И WomanEL хочет вам о них рассказать.

Какие симптомы сердечного приступа появляются задолго до него

В 2003 году Американская кардиологическая ассоциация провела опрос более 500 женщин, переживших сердечные приступы. Его результаты опубликовали в журнале Circulation.

Среди 95 процентов участников, которые заявили, что заметили что-то не так за месяц или около того до сердечного приступа, наиболее распространенной была необъяснимая усталость.

Согласно исследованию, 71 процент женщин сообщили о том, что чувствовали усталость без логической причины за несколько недель до сердечного приступа.

  • Если вы чувствуете усталость во время отдыха или если вас утомляет такая простая вещь, как застелить постель, вам следует поговорить с врачом.

Половина женщин также испытывают бессонницу

Согласно опросу, почти половина – 48 процентов – женщин, переживших сердечный приступ, заявили, что у них наблюдались нарушения сна за месяц до этого события.

  • Кардиолог Лесли Чо заявляет, что, если вы чувствуете сильную усталость и нарушение сна, это может быть ранним признаком сердечного приступа.

Менее 1 из 3 женщин испытывали боль в груди в начале сердечного приступа

Опрос также показал, что только 31 процент женщин испытали то, что считается характерным симптомом сердечного приступа. И это – боль, сосредоточенная высоко в груди.

Ранее мы также рассказывали о том, что вам нужно начать делать прямо сейчас, чтобы уберечь сердце от проблем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *