Если ваши ногти выглядят так, немедленно проверьте свое сердце

Если ваши ногти выглядят так, немедленно проверьте свое сердце
Признак сердечной недостаточности, Фото: unsplash.com

Врачи говорят, что есть один малозаметный тип сердечного заболевания, который может подвергать вас серьезному риску: застойная сердечная недостаточность. К сожалению, она может привести к смерти в течение нескольких коротких лет. При этом половина пациентов умирает в течение пяти лет после постановки диагноза. И только 30 процентов живут с этим заболеванием более десяти лет.

Если ваши ногти выглядят так, немедленно проверьте свое сердце
Признак сердечной недостаточности, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать об одном симптоме этой проблемы, которая может появиться на ваших ногтях.

Вот что вам следует знать о застойной сердечной недостаточности

Она возникает, когда желудочковые камеры сердца перестают перекачивать кровь так, как должны.

По мере накопления крови и жидкости в легких многие пациенты испытывают одышку, усталость, учащенное сердцебиение и многое другое. Со временем сердце больше не может справляться с типичными требованиями, предъявляемыми к нему, чтобы перекачивать кровь.

Бледный цвет ногтей может указывать на застойную сердечную недостаточность

Одышка и измененная частота сердечных сокращений являются симптомами, наиболее часто связанными с застойной сердечной недостаточностью. Но существует гораздо менее известный симптом. Как ни странно, он связан с вашими ногтями.

Он известен как «ногти Терри». Это симптом, при котором большая часть ногтя имеет бледно-белый цвет. А на кончике ногтя присутствует розовая полоса, область, известная как дистальная полоса.

Изменение цвета ногтей вызвано снижением кровоснабжения в результате неспособности сердца эффективно перекачивать кровь, а также чрезмерным разрастанием соединительной ткани.

Поговорите со своим врачом, если вы заметили какие-либо изменения цвета ногтей, особенно если у вас есть какие-либо известные болезни сердца.

Ранее мы также рассказывали о том, питьё какого напитка всего раз в день утраивает риск инсульта.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *