Употребление следующего напитка даже один раз в день может утроить риск инсульта

Употребление следующего напитка даже один раз в день может утроить риск инсульта
Как предотвратить инсульт, Фото: pexels.com

Врачи говорят, что лучший способ избежать инсульта – это снизить артериальное давление. А лучший способ снизить артериальное давление – это изменить то, что вы едите и пьете. Но даже если вы сократите употребление соли и алкоголя, есть и другие распространенные продукты и напитки, которые могут подвергнуть вас риску этого смертельного заболевания.

Употребление следующего напитка даже один раз в день может утроить риск инсульта
Как предотвратить инсульт, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о вредном напитке, который вы, возможно, захотите перестать пить так часто.

Как предотвратить инсульт: советы по питанию

Исследователи из Медицинской школы Бостонского университета изучили долгосрочное влияние употребления искусственно подслащенных напитков на здоровье. Они опубликовали свои результаты в 2017 году в журнале Stroke.

Исследователи проанализировали около 3000 участников в возрасте старше 45 лет на предмет инсультов в течение 10 лет. Они оценивали их потребление напитков с помощью опросника по частоте приема пищи.

Согласно их результатам, у участников, которые выпивали хотя бы одну диетическую газировку в день, вероятность развития инсульта была почти в два раза выше, чем у тех, кто не пил диетическую газировку. Но вероятность развития ишемического инсульта была в 3 раза выше.

У тех, кто ежедневно употребляет газированные напитки, вероятность развития деменции была в три раза выше.

Вред диетических напитков

Автор исследования заявил, что главная проблема заключается в том, что искусственно подслащенные напитки продаются как более здоровые альтернативы сахаросодержащим напиткам. Но как подслащенные сахаром, так и искусственно подслащенные напитки могут быть опасны для здоровья.

Ранее мы также рассказывали о том, что необычного заметили люди, перенесшие инсульт, неделей ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *