Первый признак деменции, который возникает за несколько лет до диагноза

Первый признак деменции, который возникает за несколько лет до диагноза
Симптомы деменции, Фото: pexels.com

Деменция может быть слишком распространенным явлением в пожилом возрасте. Но это не значит, что она является частью нормального старения. Когда дело доходит до когнитивных нарушений, цель состоит в том, чтобы выявить их на ранней стадии и быстро действовать. К сожалению, некоторые виды деменции могут оставаться нераспознанными в течение многих лет.

Первый признак деменции, который возникает за несколько лет до диагноза
Симптомы деменции, Фото: pexels.com

Определенные типы деменции начинаются за 20 или более лет до появления симптомов. Они начинаются с изменений в мозге, которые незаметны для пострадавшего. WomanEL хочет рассказать, какие признаки могут указать вам на проблему.

Каков из первых признаков деменции

Согласно недавнему исследованию, повышенная апатия – или отсутствие мотивации и интереса – может быть связана с лобно-височной деменцией (ЛВД) и некоторыми из ее наихудших исходов. К ним относятся функциональный спад, снижение качества жизни, потеря независимости.

Уровень апатии соответствует степени тяжести деменции в будущем.

Важно отметить, что это все факторы, которые иногда можно улучшить. Делается это с помощью медицинских, терапевтических вмешательств и вмешательств, связанных с образом жизни. Но они эффективны, если они обнаружены на ранней стадии.

Эти изменения в поведении игнорируются или не замечаются

Изменения личности могут включать повышенную импульсивность, социально неприемлемое поведение, языковые изменения или развитие компульсивных или повторяющихся привычек.

Слишком часто эти признаки деменции ошибочно приписывают не дегенерации мозга, а депрессии, лени или отсутствию социальных навыков. Для многих пациентов это подрывает и задерживает постановку диагноза.

Ранее мы также рассказывали о том, поедание какой еды даже один раз в день увеличивает риск деменции.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *