Первый симптом инсульта, который даёт о себе знать во время ходьбы

Первый симптом инсульта, который даёт о себе знать во время ходьбы
Первые признаки инсульта, Фото: pexels.com

Шансы выжить после инсульта намного выше, если лечение окажут быстро. Обращение за быстрой помощью также может избавить вас от постоянных осложнений со здоровьем. А это означает, что знание первых признаков инсульта имеет огромное значение.

Первый симптом инсульта, который даёт о себе знать во время ходьбы
Первые признаки инсульта, Фото: pexels.com

Некоторые из этих симптомов могут быть заметны даже в повседневной деятельности. WomanEL хочет рассказать, на что нужно обратить внимание во время ходьбы.

Первый признак инсульта

Случайное спотыкание – в этом нет ничего страшного. Но если вы заметите необычную и внезапную потерю равновесия во время ходьбы, ваше тело может пытаться предупредить вас об инсульте.

По данным клиники Майо, два основных типа инсульта – ишемический и геморрагический – могут вызвать у кого-то проблемы с ходьбой на раннем этапе. Это, вероятно, будет включать потерю равновесия или внезапное головокружение. Говорят, вы даже можете споткнуться или потерять координацию.

Большинство инсультов влияет на двигательные волокна, связанные с движением. Это может привести к повреждению части одного полушария мозга и ослаблению или даже параличу другой стороны тела, что затрудняет или даже делает невозможным ходить.

Если вы не чувствуете, где находится ваша ступня в пространстве, это тревожный знак.

Многие эксперты считают, что это один из самых распространенных признаков инсульта.

Почему важно обратиться за помощью как можно скорее

Пациент в среднем теряет 1,9 миллиона нейронов головного мозга каждую минуту, если ишемический инсульт остается без лечения. И за каждый час без лечения мозг теряет столько нейронов, сколько он теряет за почти 3,6 года нормального старения.

Ранее мы также рассказывали о том, какую худшую вещь мы делаем летом с ногами, по мнению ортопеда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *