Признак проблемы с сердцем, который ошибочно принимают за «старение»

Признак проблемы с сердцем, который ошибочно принимают за «старение»
Как распознать болезни сердца, Фото: pexels.com

Сердечные приступы могут иметь репутацию внезапных, случайных и неизбежных. Но это далеко от истины. Сердечные приступы обычно являются результатом хронических сердечных заболеваний, которые медленно нарастают с течением времени. И ваши риски на их возникновение можно уменьшить с помощью раннего медицинского вмешательства.

Признак проблемы с сердцем, который ошибочно принимают за «старение»
Как распознать болезни сердца, Фото: pexels.com

Некоторые эксперты бьют тревогу по поводу заболевания периферических артерий. И WomanEL хочет рассказать об одном признаке этой проблемы, который может появиться на ваших ногах.

Что может указывать на болезнь сердца

Если вы часто замечаете холод в голени или стопе, особенно по сравнению с другой стороной, то это может быть связано с плохим кровообращением в результате закупорки артерий. По этой причине эксперты предупреждают, что вы не должны игнорировать этот симптом и принимать его как нормальную часть старения.

У людей с заболеванием периферических артерий накопление жировых бляшек вызывает сужение или закупорку артерий. Что в конечном итоге может привести к сердечному приступу или инсульту.

ЗПА может произойти в любом кровеносном сосуде, но чаще встречается в ногах, чем в руках. У многих людей эта закупорка нижних конечностей может способствовать затруднению ходьбы, хронической боли в ногах или онемению.

Обратите внимание и на другие признаки

Если состояние вашего сердца является результатом поражения кровеносных сосудов, как в случае заболевания периферических артерий, вы можете заметить боль в груди, стеснение в груди, одышку, онемение или слабость в конечностях или боль в шее, челюсти, горле, животе в дополнение к ощущению холода в ногах или руках.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть, согласно 30-летнему исследованию, чтобы защитить сердце.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *