Признак скорого сердечного приступа во время ходьбы, который нельзя игнорировать

Признак скорого сердечного приступа во время ходьбы, который нельзя игнорировать
Как распознать сердечный приступ, Фото: pexels.com

Сердечные приступы обычно рассматриваются как очень драматические сценарии. Мы представляем, что человек падает на землю и хватается за левую руку или грудь во время внезапной боли. Однако, более половины сердечных приступов начинают проявляться уже за несколько недель до этого.

Признак скорого сердечного приступа во время ходьбы, который нельзя игнорировать
Как распознать сердечный приступ, Фото: pexels.com

Эти симптомы незаметно предупреждают людей о том, что впереди опасность. И их не стоит игнорировать. WomanEL хочет назвать один предупреждающий знак, который может появиться во время ходьбы.  

На что следует обращать внимание во время прогулки

Доктор медицины Питер Бейли говорит, что вам нельзя игнорировать затрудненное дыхание во время ходьбы. Ведь это может быть четким индикатором того, что у вас может скоро случиться сердечный приступ.

Если вы чувствуете одышку или начинаете дышать короткими неглубокими вдохами, как будто задыхаетесь после того, как находились под водой, это определенно может быть ранними признаками сердечного приступа.

Эти симптомы – показатель того, что ваше сердце не работает хорошо. Если ваша сердечная мышца не может эффективно перекачивать кровь, часть ее может потерять кислород. И это может привести к сердечному приступу.

Но вы также должны следить за другими признаками сердечного приступа

Боль в груди, связанная с одышкой, тошнота и/или обильное потоотделение, – все это предупреждающие признаки болезни сердца.

Пациенты Бейли жалуются на онемение или покалывание в руках непосредственно перед сердечным приступом. Если вы идете и начинаете чувствовать покалывание в руках, за которым следует стеснение в груди или подмышечных впадинах, будьте начеку.

Ранее мы также рассказывали о том, какой необычный симптом на ногах говорит, что с сердцем не всё в порядке.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *